Unser diesjähriges Kreisturnier findet vom 15.06-17.06 statt.

Da wir, als Vorstand, bei dieser schönen und traditionsreichen Veranstaltung auf die Mitarbeit aller Vereine angewiesen sind, wollen wir erstmalig versuchen, die Organisation der Helfer für die einzelnen Plätze an unsere Mitgliedsvereine weiterzugeben.

Zur Verdeutlichung haben wir unten die ( vorläufige Zeiteinteilung ) mit der entsprechenden Helferanzahl eingetragen. Jeweils 1 Buchstabe ( Reitverein Spalte ) sollte von einem Verein übernommen werden. Das wären 16 Helferteams, und da wir im letzten Jahr über 20 teilnehmende Vereine hatten, sollte das möglich sein. Natürlich ist das nur ein Vorschlag, wir können die Einteilungen immer noch verschieben, aufteilen, zusammenfassen..... Die genau Helferzahl kann erst nach Nennungsschluss errechnet werden.

Die jeweiligen Vereinsvorsitzenden sollten uns bitte zeitnah einen Ansprechpartner und einen Wunschplatz ( also ein Buchstabe ) und den Zeitrahmen ( mögl. ½ Tag pro Verein) nennen. Die Turnierleitung gibt dann endgültig bei Erstellung der originalen Zeiteinteilung die genaue Helferzahl bekannt, für die dann jeder Verein in Eigenregie zuständig ist. 

Ihre Formularnachricht wurde erfolgreich versendet.

Sie haben folgende Daten eingegeben:

Helfer Melden

Bitte korrigieren Sie Ihre Eingaben in den folgenden Feldern:
Beim Versenden des Formulars ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

Hinweis: Felder, die mit * bezeichnet sind, sind Pflichtfelder.

Kreisturnier 2018 Freitag, 15.06.                                                                           
Beginn Ende ca. Nr. Prüfung Helfer-Bedarf Helfer - Name Verein
12.30 13,50 30 Stil-Geländeritt Kl. E Protokollführer/In Ines  Jürgens Schlamersdorf
 

anschliessend

14.10-

17.30 34 Stil-Geländeritt Kl. A Protokollführer/In Ines Jürgens Schlamersdorf
 

anschl

17:00

19:00 9 Geländeritt Kl. A Ausgabe - Rückennummern Claudia Hansen RB
Einsammeln - Rückennummern Claudia Hansen RB
Starter Burghard Dölger RuFV Bad Segeberg
Zeitnehmer - 1 Maren Thies Bargholz
Zeitnehmer - 2    
Protokollführer Ines Jürgens Schlamersdorf
Hindernisrichter Christiane Möhle Köhnken Schlamersdorf
Hindernisrichter Heinke Luckmann Dalarna Kattendorf
Hindernisrichter Sophie Twickel  
Hindernisrichter Sarah Harms  
Hindernisrichter Claudia Hausschildt Segeberg
Hindernisrichter Alina Morwinski Segeberg
Hindernisrichter Britta Kothe Neunegors
Hindernisrichter

Bettina Stypmann

Schmalensee
Hindernisrichter

Maren Meeske

Großenaspe
Hindernisrichter

Schlätel, Martina

Neuengörs
Hindernisrichter    
Hindernisrichter    

12

Kreisturnier 2018 Sonnabend, 16.06.                                                                           
Ende ca. Nr. Platz Art der Prüfung Helfer-Bedarf Helfer - Name Verein
8.30 13-2 Pagelplatz Dressurreiterprf Kl L Protokoll - 1 Ulrike Zutz  
2Abteilung Reiter Tafel / Einlass Merle Hammerich
 
12.15 14-2 Pagelplatz Dressurprüfung Kl L Protokoll Rüdiger Keyser Hartenholm
Trense/2Abt Reiter Tafel / Einlass Svenja Dahl Bramau
 
15.45 12

Achtung Verlegt

auf D1

Dressurprüfung KL A Protokoll-1 Nina Behrend  
zu zweit Protokoll -2 Kimberly Feseck  
  Kommando Aufg A6/2 Wilke Bouter  
  Tafel / Einlass Jork Heinitz  
 
9.00 13 - 1 Dressurplatz 1 Dressurreiterprf Kl L Protokoll Janin Lifke Segeberg
1 Abt.  Junioren/Junge Reiter Tafel / Einlass Anni (-10.30 )u Pia Dalarna
 
11.30 14 - 1 Dressurplatz 1 Dressurprüfung Kl L Protokoll Janin Lifke Segeberg
Trense/1 Abt Jun/J.Reiter Tafel / Einlass PIA Dalarna
 
13.30 11 Dressurplatz 1

Dressurreiterprf Kl A

zu zweit

Protokoll - 1
Protokoll 2

 

Kommando RA1/2
 

Marion Binder

Ulrike Zutz

 

Kimberly Feseck

 

 
  Tafel / Einlass Jörk Heinitz  
 
             
Kreisturnier 2018    Sonnabend, 16.06.                                                                           
Ende ca. Nr. Platz Art der Prüfung Helfer-Bedarf Helfer - Name Verein
9.15 28-1 Dressurplatz 2 Dressurprf KL E /LPO Protokoll Karina Struwe Reiterbund

VE2 Junge Reiter/Reiter

auswendig

Tafel / Einlass Sophie Zimmermann  
 
11.45 28-2 Dressurplatz 2 Dressurprf KL E /LPO Protokoll Marie Johannsen Neuengörs
VE 2 Junioren auswendig Tafel / Einlass Sophie Ruckhase/Sylvia RB
 
 
8.45 02 Dressurplatz 3 Dressurreiterprf KL A Protokoll-1 Wiebke Haase  
Ponys , Junioren,Junge Protokoll-2 Stefanie Winter Kisdorf
Reiter zu zweit Kommando Aufg RA 1/2 Petra Frank  
  Tafel / Einlass Sandra Kohut Kisdorf
 
12.00 32 Dressurplatz 3 Dressurprüfung Kl A Protokoll Carola Mohr  
Nachwuchschampionat Tafel / Einlass Merle Hammerich  
 
13.45 3 Dressurplatz3 Dressurprf Kl A Protokoll -1 Maren Thies  
2.Wertung Protokoll -2 Juliane Dehnmann  
  Kommando Aufg  Carola Mohr RS Mohr
  Tafel/Einlass Jule Pauls  
             
Kreisturnier 2018    Sonnabend, 16.06.                                                                           
Ende ca. Nr. Platz Art der Prüfung Helfer-Bedarf Helfer - Name Verein
09:00 17 Springplatz Springprüfung Kl A** Spring-Protokoll Julia Schulz  
1 Wert Reiter Tafel / Einlass Karl-Heinz Ziegenbein   
 
9.50 19 Springplatz Stil-Springprüfung Kl L Spring-Protokoll Julia Schulz  
1Wert mittlere Tour Tafel / Einlass Karl-Heinz Ziegenbein   

 

11:15 18 Springplatz Springprüfung Kl A ** Spring-Protokoll Julia Schulz  
2 Wert Reiter -Stechen Tafel / Einlass Karl-Heinz Ziegenbein   
12.15 29-1 Springplatz Stil-Springprüfung Kl. E Springprotokoll Julia Schulz  
        Tafel/Einlass Karl Heinz Ziegenbein  
13:10 20 Springplatz Springprf Kl L -Stechen Spring-Protokoll Petra Frank  
2.Wert mittlere Tour Tafel / Einlass Karl-Heinz Ziegenbein   
 
14.45 33 Springplatz Stil-Springprüfg Kl A ** Spring-Protokoll Laura Friedrichsen Katenlandshof
  Tafel / Einlass Karl-Heinz Ziegenbein /Jon Pauls  
 
16:00 29-2 Springplatz Still-Springprüfg Kl E Spring-Protokoll

Laura Friedrichsen

Katenlandshof
  Tafel / Einlass Karl-Heinz Ziegenbein/Jon Pauls  

13.00

F

Kreisturnier 2018   Sonntag, 17.06.                                                                           
Beginn Ende ca. Nr. Prüfung Platz Helfer-Bedarf Helfer - Name Verein
      Voltigieren Pagelplatz      
 
08:30 12:00 15 Dressurprüfung Kl. M Dressurplatz 1 Protokoll bei H Kerstin Weber RV Neuengörs Gruppe
Protokoll bei C Christina Sorgenfrei RV Neuengörs Gruppe
Protokoll bei M Petra Meier RV Neuengörs Gruppe
Rechenstelle Kathrin Boller RV Neuengörs Gruppe
Tafel / Einlass Paula Bamberg RV Neuengörs Gruppe
Ansage Niini Rösberg RuFV Bad Segeberg
 
13.00 16:00 16 Dressurprüfung Kl. M Dressurplatz 1 Protokoll bei H Silke Zeuner Bargholz
Protokoll bei C Rüdiger Keyser Hartenholm
Protokoll bei M Maren Thies

 

 

 

Bargholz

 

 

 

Rechenstelle Karin Henke  
Tafel / Einlass Sophie Twickel  
Ansage Niini Rösberg RuFV Bad Segeberg
 
08:00 12:45 7 Dressurprüfung Kl. A Dressurplatz 3 Protokoll Petra Bastian Fahrenkrug
Tafel / Einlass Maya u Kaya Dalarna
 
13.15 15.00 25 Pony-Dressur WB Dressurplatz3 Protokoll 1 Angie Staak Kisdorf
          Protokoll 2 Alina Dreier Reiherstieg
          Kommando E7/2 Sophie Henke RB  
          Tafel Einlass Katharina Jank Kisdorf  
Kreisturnier 2018   Sonntag, 17.06.                                                                           
Beginn Ende ca. Nr. Prüfung Platz Helfer-Bedarf Helfer - Name Verein
9:30 10:00 23 Abteilungsreiten, Aufg. E 3 Dressurplatz 2 Protokoll Danni Lamp Kisdorf
Tafel / Einlass Anina Lamp Kisdorf

10.45-11.50          24           Abteilungsreiten Pony      Dressurplatz 2        Protokoll                                  Anna Saul                                     Segeberg

 

                                                                                                                                      Tafel Einlass                            Caro Wilken

     
12:30

13.50

????

6 Abteilungsreiten, RuFV Dressurplatz 2 Protokoll TTSN  Pukallus  
Tafel / Einlass TTSN Pukallus  
 
 
15:00 15:40 1 Abteilungsreiten, Junioren Dressurplatz 2 Protokoll TTSN Pukallus  
Tafel / Einlass TTSN Pukallus  
 
8.00 9.10 26 Pony StilspringWB Springplatz

Spring-Protokoll


Tafel / Einlass

Michelle Mehrens
 

Karl Heinz Ziegenbein

Ruf Kisdorf

 

09:30 10:15 21 Stil-Springprüfung Kl. M Springplatz Spring-Protokoll Michelle Mehrens Ruf Kisdorf
Tafel / Einlass Karl-Heinz Ziegenbein /Jon Pauls  
 
10:30 11:45 4 Springprfg. Kl. A* Springplatz Spring-Protokoll Michelle Mehrens Ruf Kisdorf
Tafel / Einlass Karl-Heinz Ziegenbein /jon Pauls  
 
12:00 12:45 22 Springprfg. Kl. M-Stechen Springplatz Spring-Protokoll Michelle Mehrens Ruf Kisdorf
Tafel / Einlass Karl-Heinz Ziegenbein/Jon Pauls  
 
13:00 14:35 5 Stil-Springprüfung Kl. A* Springplatz Spring-Protokoll Petra Bastian Fahrenkrug
Tafel / Einlass Karl-Heinz Ziegenbein/Jon Pauls  
 
14:50 16:10 8 Springprüfung Kl. A Springplatz Spring-Protokoll Petra Bastian Fahrenkrug
Tafel / Einlass Karl-Heinz Ziegenbein   

Reiterbund Segeberg-Neumünster e.V.
Rugenbusch 11

24576 Bad Bramstedt

Für Fragen, Anregungen umd zusätzliche Informatiomen über unseren Internetauftritt nutzen Sie bitte unser Kontaktformular.

 

Für alle anderen Fragen wenden Sie sich bitte an den entsprechenden Ansprechpartner im Vorstand

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Reiterbund Segeberg-Neumünster e.V.