Kreisturnier 2018

 

 

Dressur Kl. A – Junioren auf Ponys

GoldSophie HenkeRuFV Kisdorf, Henstedt-UlzburgDMC DeLorean

SilberJohanna SteenGarstedt-Ochsenzoller RuFVMein Freund Medicus

BronzeMia DehnRuFV Kisdorf, Henstedt-UlzburgBlümchen

 

Dressur Kl. A –Junioren auf Pferden

GoldHenrike PohlmeyerReitsportgemeinschaft HeidmühlenKara

SilberLena Zoe BickmeierRuFV SchlamersdorfGemino

BronzeSophie WillerRuFV Bad SegebergCalladio

 

Dressur Kl. A – Junge Reiter

GoldStine HennigRuFV Bad SegebergHennis Roochetti

SilberDana KahlRuFV Bad SegebergEnzo Adone

BronzeLilly Marie GrögerRG Hof BarkholzSammy de Luxe

 

Dressur Kl. A – Reiter

GoldMarie DittmannRuFV Bad SegebergDelphia

SilberTanja KuhnRuFV SchlamersdorfBruder Lustig

BronzeMareike WendrichRuFV Bad SegebergRamazzotti

 

Dressur Kl. L – Junioren und Junge Reiter

GoldFrederike BauerGarstedt-Ochsenzoller RuFVLuna

SilberJoelle MornerRG Hof BarkholzProud Gillion

BronzeJohanna Maria ArndtRuFV Bad SegebergCooper

 

Dressur Kl. L – Reiter

GoldSilke ZeunerRG Hof BarkholzFürst William

SilberVivian KaiserRuFV Bad SegebergGräfin Bellabellin

BronzeStephanie SchletzeRuFV NeuengörsBelissima Batida

 

Dressur Kl. M – Reiter

GoldKatrin StolzRG Hof BarkholzProud Raffaelo

SilberDr. Alexia ScholtzRuFV NeuengörsKronprinz

BronzeLuisa HellmannRG Hof BarkholzCascalino

 

Springen Kl. A – Junioren auf Ponys

GoldCara GelahrGarstedt-Ochsenzoller RuFVKalotta

SilberKea SchröderRuFV Bad SegebergMojo

BronzeFenja FuhlendorfRuFV StruvenhüttenUno

 

Springen Kl. A – Junioren auf Pferden

GoldFenja FuhlendorfRuFV StruvenhüttenLioness

SilberIlka KalayRuFV Eichengrund-LentföhrdenCassario

BronzeTammo HoppRV BornhövedEisenherz

 

Springen Kl. A – Junge Reiter

GoldJonna HoltmannGarstedt-Ochsenzoller RuFVCoda

SilberJillian Maria RüpckeRG Hof BarkholzL´orange

BronzeRonja ReimannRuFV SchlamersdorfChevalier ZH

 

Springen Kl. A – Reiter

GoldHauke RudolphRG Hof NordpolLittle Smile

SilberFrederike HarderRSG SchmalenseeFoo Fighter

BronzeJasmin-Denise StanislawskiRG Hof NordpolGio netty

 

Springen Kl. L

GoldAnna PortugallRG Hof NordpolCascando

SilberEmily GerhardtRuFV NeuengörsBonny

BronzeDavid SchmidtRuFV Bad SegebergE nomine

 

Springen Kl. M

GoldHauke KaackRuFV NeuengörsConte Cassiana

SilberClaas-Christoph GröpperTRH NeumünsterHayo

BronzeLaura HartleibRSG SchmalenseeLemon Li

 

Vielseitgkeit

GoldVanessa FleischerGarstedt-Ochsenzoller RuFVSamum

SilberChristin SchulzRSG SchmalenseeLakido

BronzeKristina KasteGarstedt-Ochsenzoller RuFVAdonis

 

 

 

 

Kreismeisterschaft

Kombinierter Abteilungswettkampf der Junioren-Reitabteilungen

GoldGarstedt-Ochsenzoller RuFVReitlehrer:  Britta König

SilberRuFV Bad Segeberg  2Anne Brauer

BronzeRuFV Bad Segeberg  1Anne Brauer

 

Kombinierter Abteilungswettkampf der Reit- und Fahrvereine

GoldGarstedt-Ochsenzoller RuFVBritta König

SilberRSG Hof HohenbergDorothea Feld

BronzeRu’FV NeuengörsRenate Stahnke

 

Kombinierter Abteilungswettkampf der Pony-Reitabteilungen

GoldGarstedt-Ochsenzoller RuFV  1Britta König

SilberRuFV SchlamersdorfFranziska Klemke

BronzeRuFV Kisdorf, Henstedt-Ulzburg  1Anne Pauls

 

 

 

Voltigieren – Gruppen:

KreismeisterVoltigier- und Reiterverein Norderstedt, Longenführer:  Helen Geiger

 

Voltigieren – Einzel:

KreismeisterAda Klenner (VuRV Norderstedt), Longenführer:  Martin R

Reiterbund Segeberg-Neumünster e.V.
Rugenbusch 11

24576 Bad Bramstedt

Für Fragen, Anregungen umd zusätzliche Informatiomen über unseren Internetauftritt nutzen Sie bitte unser Kontaktformular.

 

Für alle anderen Fragen wenden Sie sich bitte an den entsprechenden Ansprechpartner im Vorstand

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Reiterbund Segeberg-Neumünster e.V.