Kreisturnier 2016

Kreismeister 2016

 

 

 

Kreismeisterschaft im Abteilungswettkampf der Reit- und Fahrvereine:

 

Gold Reit- und Fahrverein Schlamersdorf

mit Maite Hamdorf, Franziska Hell, Franziska Klemke, Tanja Kuhn,

Nadine Zastrow

vorgestellt von Nina Holderbaum

 

Silber Reit- und Fahrverein Bad Segeberg

mit Jessica Bestmann, Silke Kotzbacher, Sophie Pritschau, Jennice Stock,

Rike Marie Weidtmann

vorgestellt von Anne Brauer

 

Bronze Garstedt-Ochsenzoller Reit- und Fahrverein

mit Andreas Bothe, Elke Deleker, Marie-Sophie Roggen, Petra Steputat,

Ulrike Voß

vorgestellt von Britta König

 

 

 

Kreismeisterschaft im Abteilungswettkampf der Junioren-Reitabteilungen:

 

Gold Reit- und Fahrverein Neuengörs I

mit Isabell Behrens, Marie Hadwiger, Ann-Christin Radloff, Ellen Rosemann,

Anna Marieke Stahnke

vorgestellt von Renate Stahnke

 

Silber Reit- und Fahrverein Neuengörs II

mit Kira Behrens, Emily Gerhardt, Anna Hauschildt, Gesa Johanna Bimberg,

Paula Bimberg

vorgestellt von Renate Stahnke

 

Bronze Reit- und Fahrverein Bad Segeberg

mit Anna Buskies, Kathleen Leonie Fink, Jana Schramm, Anna Schwettscher,

Sophie Willer

vorgestellt von Anne Brauer

 

 

 

Kreismeisterschaft im Abteilungswettkampf Pony-Reitabteilungen:

 

Gold Reit- und Fahrverein Bad Segeberg

mit Alessa Ahmling, Lynn Dose, Clara Fanselow, Kea Schröder,

Paula Winkler

vorgestellt von Solveig Lüsch

 

Silber Reiterverein Vorwärts Rickling

mit Emily Paula Kahl, Lina Kiep, Amelie Katharina Kolbe, Celine Selmer

vorgestellt von Gabriele Schmücker-Feld

 

Bronze Reit- und Fahrverein Kisdorf, Henstedt-Ulzburg

mit Catharina Enke, Melina Geist, Sarah Lehmann, Jule Pauls,

Leonie Ziemer

vorgestellt von Stefanie Hamer

 

 

 

 

 

Kreismeisterschaft Dressur Kl. A - Ponys:

 

Gold LeAnn Paululat (Reit- und Fahrverein Struvenhütten) mit Negra Veneziana

 

Silber Lilly Koop (Reitgemeinschaft Hof Barkholz) mit Carlos

 

Bronze Lilly Marie Gröger (Reitgemeinschaft Hof Barkholz) mit Champion of my heat

 

 

Kreismeisterschaft Dressur Kl. A - Junioren:

 

Gold Franziska Klemke (Reit- und Fahrverein Schlamersdorf) mit Devils´s ride

 

Silber Kristin Wunner (Reit- und Fahrverein Kisdorf, Henstedt-Ulzburg) mit Sylvester

 

Bronze Kathleen Leonie Fink (Reit- und Fahrverein Bad Segeberg) mit Ravenna

 

 

Kreismeisterschaft Dressur Kl. A – Junge Reiter:

 

Gold Jennifer Liedelt (Reit- und Fahrverein Kisdorf, Henstedt-Ulzburg) mit Stella Negra

 

Silber Madeleine Bubbel (Pferde-Sportgemeinschaft Heidmühlen) mit Welta

 

Bronze Ann-Cathrin Wichmann (Reit- u. Fahrverein Kisdorf, Henstedt-Ulzburg) mit Party

 

 

Kreismeisterschaft Dressur Kl. A - Reiter:

 

Gold Elke Deleker (Garstedt-Ochsenzoller Reit- und Fahrverein) mit Rubinräuber

 

Silber Julia Voigt (Pferd-Sportgemeinschaft Heidmühlen) mit Fürstin Belia

 

Bronze Petra Meier (Reit- und Fahrverein Neuengörs) mit Karla Kolumna

 

 

Kreismeisterschaft Dressur Kl. L – Junioren/Junge Reiter:

 

Gold Luisa Caroline Hellmann (Reitgemeinschaft Hof Barkholz) mit Cascalino N

 

Silber Laney Mae Pump (Garstedt-Ochsenzoller Reit- und Fahrverein) mit Fahrenheit

 

Bronze Ellen Rosemann (Reit- und Fahrverein Neuengörs) mit Don Wieger

 

 

Kreismeisterschaft Dressur Kl. L - Reiter:

 

Gold Liesa Lübker (Reit- und Fahrverein Kisdorf, Henstedt-Ulzburg) mit Faustino

 

Silber Verena Kaste (Reit- und Fahrverein Kisdorf, Henstedt-Ulzburg) mit Sigismund B

 

Bronze Cristina Reuter (Garstedt-Ochsenzoller Reit- und Fahrverein) mit Desert Inn

 

 

Kreismeisterschaft Dressur Kl. M:

 

Gold Monique Pistol (Reitclub Alsterquelle) mit Heaven´s Delight

 

Silber Monika Chromiik (Reitclub Alsterquelle) mit Chaplin

 

Bronze Christina Ellendt (Reitgemeinschaft Hof Barkholz) mit Doraya S

 

Kreismeisterschaft Springen Kl. A - Ponys:

 

Gold Madeleine Pirdzuhn (Reit- und Fahrverein Neuengörs) mit Mica

 

Silber Ilka Kalay (Reit- und Fahrverein Eichengrund-Lentföhrden) mit Bellevue CL

 

Bronze Lilly Jarck (Garstedt-Ochsenzoller Reit- und Fahrverein) mit Holsteins Colonell

 

 

Kreismeisterschaft Springen Kl. A - Junioren:

 

Gold Anna Portugall (Pferde-Sportgmeinschaft Hof Nordpol) mit For Edda

 

Silber Kimberly Jane Meyer (Reit- und Fahrverein Bad Segeberg) mit Landpionistin

 

Bronze Kim Sophie Bohnen (RuFV Eichengrund-Lentföhrden) mit Candaletto

 

 

Kreismeisterschaft Springen Kl. A – Junge Reiter:

 

Gold Anna Buskies (Reit- und Fahrverein Bad Segeberg) mit Power Girl Kate

 

Silber Madeleine Bubbel (Pferde-Sportgemeinschaft Heidmühlen) mit Carino

 

Bronze Jana Schumacher (RuFV Kisdorf, Henstedt-Ulzburg) mit Chayenne

 

 

Kreismeisterschaft Springen Kl. A - Reiter:

 

Gold Annika Kritzer (Reit- und Fahrverein Kisdorf, Henstedt-Ulzburg) mit C´est la Vie

 

Silber Benno Reinstädter (Reit- und Fahrverein Bad Segeberg) mit Dialetta

 

Bronze Astrid Kaack (Reit- und Fahrverein Neuengörs) mit Conte Cassina

 

 

Kreismeisterschaft Springen Kl. L:

 

Gold Laura Hartleib (Reitsportgemeinschaft Schmalensee) mit Lemon Li

 

Silber Nadine Zastrow (Reit- und Fahrverein Schlamersdorf) mit Kira

 

Bronze Tina Werner (Garstedt-Ochsenzoller Reit- und Fahrverein) mit Sarinna ST

 

 

Kreismeisterschaft Springen Kl. M:

 

Gold Hauke Kaack (Reit- und Fahrverein Neuengörs) mit Nektarry

 

Silber Jessica Kraft (Reit- und Fahrverein Eichengrund-Lentföhrden) mit Chica´s Dream

 

Bronze Beeke Jankowski (Reitsportgemeinschaft Schmalensee) mit Convent

 

 

Kreismeisterschaft Vielseitigkeit:

 

Gold Beeke Jankowski (Reitsportgemeinschaft Schmalensee) mit Belamente S.P.

 

Silber Marie Wilke (Reit- und Fahrverein Neuengörs) mit Let´s Fly

 

Bronze Melanie Peitzker (Reit- und Fahrverein Neuengörs) mit Let´s Go

 

 

Kreismeister 2016 Fahren
Kreismeister fahren.pdf
PDF-Dokument [130.3 KB]

Reiterbund Segeberg-Neumünster e.V.
Rugenbusch 11

24576 Bad Bramstedt

Für Fragen, Anregungen umd zusätzliche Informatiomen über unseren Internetauftritt nutzen Sie bitte unser Kontaktformular.

 

Für alle anderen Fragen wenden Sie sich bitte an den entsprechenden Ansprechpartner im Vorstand

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Reiterbund Segeberg-Neumünster e.V.