Reiterbund Segeberg-Neumünster -    Kreismeisterschaften 2017

  

Kombinierter Abteilungswettkampf der Junioren-Reitabteilungen

 

Gold: RuFV Bad Segeberg Anne Brauer

Silber: RuFV Neuengörs Annika Westphal

Bronze: Garstedt-Ochsenzoller RuFV Britta König


Kombinierter Abteilungswettkampf der RuFV

 

Gold: RSG Schmalensee Lisa Neumann

Silber: Garstedt-Occhsenzoller RuFV Britta König

Bronze: RuFV Sclamersdorf Nina Holderbaum


Kombinierter Abteilungswettkampf der Pony-Reitabteilungen

 

Gold: RuFV Kisdorf, Henstedt-Ulzburg Anna Pauls

Silber: RV Vorwärts Rickling Gabriele Schmücker-Feld

Bronze: RuFV Garstedt-Ochsenzoller RuFV Britta König


Dressur A-Tour - Ponys:

 

Gold: Charlotte Rebien Garstedt-Ochsenzoller RuFV Holsteins Colonell

Silber: Sophie Henke RuFV Kisdorf, Henstedt-Ulzburg DMC DeLorean

Bronze: Nele Landwehr RuFV  An der Bramau Goleo 10


Dressur A-Tour - Junioren:

 

Gold: Sophie Therese Trepkau RuFV Neuengörs Whitney 359

Silber: Emely Topel Garstedt-Ochsenzoller RuFV Hannesty

Bronze: Sophie Elwers RuFv Bad Segeberg Hennis Rooven


Dressur A-Tour – Junge Reiter:

 

Gold: Henning Reimers RuFV Kisdorf, Henstedt-Ulzburg Maiglöckchen

Silber: Franziska Klemke RuFV Schlamersdorf Devil`s rock

Bronze: Anika Günter RV Vorwärts Rickling Meck Rockettino


Dressur A-Tour - Reiter:

 

Gold: Wiebke Streichert RuFV Bad Segeberg Bellevue S

Silber: Lea-Sophie Langenohl RuFV Boostedt Donyas Dolce Vita

Bronze: Sandra Neumann RuFV Eichhengrund-Lentföhrden Daydream 94

 

Dressur L-Tour – Junioren/Junge Reiter:

 

Gold: Marie Holtfreter Garstedt-Ochsenzoller RuFV Pegasus Forever

Silber: Lilly Marie Gröger Reitgemeinschaft Hof Barkholz Proud Rockdandy

Bronze: Frederike Bauer Garstedt-Ochsenzoller RuFV Luna 1660


Dressur L-Tour - Reiter:

 

Gold: Stephanie Schletze RuFV Neuengörs Beliissima Batida

Silber: Viola Gerick RuFV Kisdorf, Henstedt-Ulzburg Hippo´s Luc Skywalker

Bronze: Birte Südmeyer RuFV Eichengrund-Lentföhrden Roxford B


Dressur M-Tour:

 

Gold: Monique Pistol Reitclub Alsterquelle

Silber: Regina Weloguzow PSG Hof Nordpol Cesetta W

Bronze: Anna Marieke Stahnke RuFV Neuengörs Nicolai 41


Springen A-Tour - Ponys:

 

Gold: Xenia Leineweber RV Einfelder Moorreiter Cocomo 12

Silber: ----

Bronze: ----


Springen A-Tour - Junioren:

 

Gold: Sophie Therese Trepkau RuFV Neuengörs Cidanne

Silber: Brinja Spahr RV Vorwärts Rickling Concini 2

Bronze: Lennart Trepkau RuFV Neuengörs Helena 243


Springen A-Tour – Junge Reiter:

 

Gold: Michelle Mehrens RuFV Kisdorf, Henstedt-Ulzburg Ciano-Classic

Silber: Marie Sofie Fellmann RuFV Bad Segeberg Quiet 3

Bronze: Robin Frank RuFV Bad Segeberg Perfect Choice


Springen A-Tour - Reiter:

 

Gold: Madeline Salchow Reitclub Alsterquelle Cortino 43

Silber: Hauke Rudolph RuFV Kisdorf, Henstedt-Ulzburg Little Smile

Bronze: Kirstin Ebert ruFV Kisdorf, Henstedt-Ulzburg Quennessy


Springen L-Tour:

 

Gold: Emily Gerhardt RuFV Neuengörs Bonny 823

Silber: Melanie Peitzker RuFV Neuengörs Let´s go 114

Bronze: Rike Marie Weidtmann RuFV Bad Segeberg Sambuco junior


Springen M-Tour:

 

Gold: Stefanie Bachmann RuFV Neuengörs Vlicka

Silber: Beeke Jankowski RSG Schmalensee Foo Fighter 3

Bronze: Maite Hamdiorf RuFV Schlamersdorf Trinity 7


Vielseitigkeit:

 

Gold: Natascha Feld RV Vorwärts Rickling SF Star Dancer

Silber: Beeke Jankowski RSG Schmalensee Camardo

Bronze: Tanja Kuhn RuFv Schlamersdorf Herzsonne 2

 

Voltigieren - Gruppen:

 

Gold: Voltigier- und Reitverein Norderstedt 5,197 Longenführer:  Martin Rix Pferd:  Captain Morgan

Silber: RuFV Schlamersdorf I 4,917 Longenführer:  Jessica Hack Pferd:  Mr. Murphy

Bronze: Norderstedter Sport- und Freizeitverein 4,591 Longenführer:  Jessica Püschel Pferd:  Aladin

 

Voltigieren - Einzel:

 

Gold: Martin Rix, Voltigier- und Reitverein Norderstedt 4,929 Longenführer:  Katharina Jensen Pferd:  Captain Morgan

Silber: ----

Bronze: ----


Fahren – Pony-Einspänner:

 

Gold: Carolin Bremer RuFV Bad Segeberg Magic Moon  7

Silber: ----

Bronze: ----

 

Fahren – Pony-Zweispänner:

 

Gold: Nicole Harm FG Schleswig-Holstein /Hamburg (Stuvenborn) Dancer J Alfi 38

Silber: Rolf Klein RuFV Bad Segeberg Wold Principessa Park´s Mayfair

Bronze: Ann-Kathrin Jasper FG Schleswig-Holstein/ Hamburg (Henstedt-Ulzburg) Gucci 100 Gabbana 11


Fahren – Pferde-Einspänner:

 

Gold: Martina Greve RuFV Bad Segeberg Alfy

Silber: Stefan Heyduschka FG Schleswig-Holstein/Hamburg (Wahlstedt) Yanik van de Richter´s

Bronze: Inken Greve RuFV Bad Segeberg Huugo

 

Fahren – Pferde-Zweispänner:

 

Gold: Stefan Heyduschka FG Schleswig-Holstein/Hamburg (Wahlstedt) Mangun FSH Ursu

Silber: ----

Bronze: ----
 

Reiterbund Segeberg-Neumünster e.V.
Rugenbusch 11

24576 Bad Bramstedt

Für Fragen, Anregungen umd zusätzliche Informatiomen über unseren Internetauftritt nutzen Sie bitte unser Kontaktformular.

 

Für alle anderen Fragen wenden Sie sich bitte an den entsprechenden Ansprechpartner im Vorstand

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Reiterbund Segeberg-Neumünster e.V.